最新消息
讓您了解我們的最新動態,第一時間分享,精準掌握迷你足球的進展。
「2017安聯小小世界盃」晉級總決賽球隊名單、總決賽球隊資料異動方式與活動規程更新公告

2017-05-22

感謝所有參加「2017安聯小小世界盃」的朋友,本次的總決賽將於6月17、18日假臺中市朝馬專用足球場舉行,各區預賽晉級球隊名單、總決賽替換球員方式與活動規程更新如下:

 

一、本次活動全國各區晉級隊伍依照年齡分組、預賽區域舉辦順序及隊名首字排序公告如下,於106年5月26日中午12時以前透過原報名系統線上回條或email: roc.minisoccer@gmail.com確認是否參加總決賽,逾期未確認者視為放棄參加總決賽

 

幼兒組-U6組共計44隊

1.    花蓮區 灰狼足球俱樂部
2.    花蓮區 花蓮美育虎
3.    臺中區 台中市足委會
4.    臺中區 弘光A
5.    臺中區 灰熊隊
6.    臺中區 兒協小火箭
7.    臺中區 兒協明星U6
8.    臺中區 重慶附幼
9.    臺中區 聖雅各A
10.    臺南區 文林火焰隊
11.    臺南區 文林甲賀忍蛙隊
12.    臺南區 安南特攻隊
13.    臺南區 安南疾風隊
14.    臺南區 欣榮勇者
15.    臺南區 勁寶兒獵豹隊
16.    臺南區 柏欣炫風隊
17.    臺南區 柏欣特攻隊
18.    臺南區 愛群幼兒園
19.    高雄區 小惡魔紅軍
20.    高雄區 小惡魔藍軍
21.    高雄區 星河德甲
22.    高雄區 高雄市童年綠地幼兒園(A)
23.    高雄區 歐啦小金獅
24.    臺北區 FCB Taiwan
25.    臺北區 TOP FIVE黃蜂
26.    臺北區 U6挑戰隊
27.    臺北區 大黃蜂U6
28.    臺北區 台大附幼 二隊
29.    臺北區 阡爸足球俱樂部
30.    臺北區 附幼炫風
31.    臺北區 炫豐幼兒足球隊
32.    臺北區 菲力足球小天團
33.    臺北區 愛彌兒好小子
34.    臺北區 衛理黑鯨隊
35.    臺北區 衛斯理黃鯨
36.    臺北區 寶血無敵隊
37.    臺北區 鷹速
38.    新竹區 小蜻蜓
39.    新竹區 虹豎長頸鹿
40.    新竹區 烈火長大
41.    新竹區 閃電小小兵
42.    新竹區 旋風-小牛
43.    新竹區 新竹宇宙聯U6A
44.    新竹區 實驗中學幼兒園

 

國小組-U8組共計58隊

1.    花蓮區 灰狼足球俱樂部
2.    花蓮區 武士岸紅隊
3.    花蓮區 武士岸藍隊
4.    花蓮區 花蓮美育虎-紅
5.    臺中區 KICKSTART SLAVIA
6.    臺中區 NTES-騎士
7.    臺中區 THUFC-希望
8.    臺中區 大興小豌豆
9.    臺中區 台中市足委會
10.    臺中區 台中兒協Eagle U8紅組
11.    臺中區 足球旅人
12.    臺中區 兒協明星U8
13.    臺中區 惠來FC
14.    臺中區 紫色小旋風
15.    臺中區 賴厝天使
16.    臺中區 賴厝英雄
17.    臺南區 安南火焰隊        
18.    臺南區 東門城All aspect全方位髪藝
19.    臺南區 東門城imma Bakery&café
20.    臺南區 海佃國小
21.    高雄區 七賢必勝隊
22.    高雄區 大同墾丁朵朵堡
23.    高雄區 小惡魔綠軍
24.    高雄區 小雷鳥B
25.    高雄區 中正國小 - 中正獅
26.    高雄區 新光fc
27.    高雄區 歐啦小金獅
28.    臺北區 LS紅虎
29.    臺北區 LS紅獅
30.    臺北區 LS藍暴龍
31.    臺北區 TFA-U8
32.    臺北區 大豐炫豐足球隊U8A
33.    臺北區 元生小閃電
34.    臺北區 公館小兵B隊
35.    臺北區 太平Vikings U8
36.    臺北區 田心國小
37.    臺北區 同德-低
38.    臺北區 快樂熊足球學院   B
39.    臺北區 快樂熊足球學院  A
40.    臺北區 桃園中山
41.    臺北區 迷你炫風
42.    臺北區 博愛小虎
43.    臺北區 楓樹國小足球社
44.    臺北區 萬華霹靂隊
45.    臺北區 榮富TNT - A
46.    新竹區 FCT-變形金剛
47.    新竹區 HJFC U-8
48.    新竹區 十興霸王龍
49.    新竹區 虎夫子小雷虎
50.    新竹區 星河黑旋風(白)
51.    新竹區 星河黑旋風(黑)
52.    新竹區 閃電快樂
53.    新竹區 旋風-小牛
54.    新竹區 新竹宇宙聯U8A
55.    新竹區 新竹足校貢丸
56.    新竹區 夢幻卡司
57.    新竹區 夢幻巨人
58.    新竹區 銀河射手A

 

國小組-U10組共計55隊

1.    花蓮區 武士岸炸彈蔥油餅
2.    花蓮區 武士岸嗆辣包子
3.    花蓮區 武士岸醬爆官財板
4.    花蓮區 花蓮美育虎-藍
5.    臺中區 COCA-COLA
6.    臺中區 NT犁頭店
7.    臺中區 THU-T1
8.    臺中區 大興飛翔
9.    臺中區 水滴寶寶
10.    臺中區 西屯國小
11.    臺中區 社口生命種子
12.    臺中區 惠文獵豹A
13.    臺中區 惠文獵豹B
14.    臺中區 無名氏
15.    臺中區 無球員
16.    臺南區 佳里國小A隊
17.    臺南區 阿蓮小將
18.    臺南區 溪北國小
19.    臺南區 勇氣隊
20.    高雄區 七賢騎士隊
21.    高雄區 小高鳳足球營C
22.    高雄區 小惡魔橘軍
23.    高雄區 小雷鳥A
24.    高雄區 新光白帥帥
25.    高雄區 龍華戰士
26.    臺北區 TOP FIVE福林
27.    臺北區 Torero A隊
28.    臺北區 大安快樂足球
29.    臺北區 大安足球嘉年華
30.    臺北區 大業B
31.    臺北區 元生中閃電
32.    臺北區 公館小將(黃)
33.    臺北區 太平Vikings U10
34.    臺北區 北市明道
35.    臺北區 百齡國小U10
36.    臺北區 足球戰將
37.    臺北區 飛鷹足球俱樂部
38.    臺北區 桃園市文山
39.    臺北區 捷豹B
40.    臺北區 捷豹C
41.    臺北區 森巴獵豹
42.    臺北區 搗蛋足球隊U10
43.    臺北區 福林T5聯隊
44.    臺北區 熱血足球小將
45.    新竹區 HJFC U-10
46.    新竹區 十興莊敬
47.    新竹區 六家國小A
48.    新竹區 東興佩佩豬
49.    新竹區 苗栗尖山
50.    新竹區 特讚
51.    新竹區 閃電特攻
52.    新竹區 新竹足校風很大
53.    新竹區 夢幻光芒
54.    新竹區 夢幻雷霆
55.    新竹區 獵鷹-光

 

國小組-U12組共計39隊

1.    花蓮區 化仁國小
2.    花蓮區 寧埔國小
3.    臺中區 NTESOK
4.    臺中區 大興FC
5.    臺中區 小獅王
6.    臺中區 台中市足球委員會
7.    臺中區 南郭A隊
8.    臺中區 惠文獵豹B
9.    臺中區 臺中市清水國小
10.    臺中區 賴厝ONE
11.    臺南區 佳里國小
12.    臺南區 海佃國小紅
13.    高雄區 WINGS F.C B
14.    高雄區 小高鳳足球營B
15.    高雄區 民和國小
16.    高雄區 屏東縣獅子鄉丹路國小
17.    高雄區 龍華鬥士
18.    高雄區 龍華騎士
19.    臺北區 Faith-U12
20.    臺北區 FC ROCK磐石U12
21.    臺北區 LS紅鷹
22.    臺北區 大安Happy soccer
23.    臺北區 太平Vikings U12
24.    臺北區 北市西門
25.    臺北區 北市明道A
26.    臺北區 自強銀河艦隊U12
27.    臺北區 足球小將
28.    臺北區 足球種子 
29.    臺北區 幸安國小
30.    臺北區 桃園市文山國小
31.    臺北區 榮富國小 A
32.    新竹區 十興大漢
33.    新竹區 十興足魂
34.    新竹區 東興沒吸
35.    新竹區 苗栗縣錦水國小
36.    新竹區 烈火長大
37.    新竹區 閃電光速
38.    新竹區 新竹足校城隍廟
39.    新竹區 夢幻先鋒

 

國中組-U15組共計13隊


1.    花蓮區 花崗A
2.    臺中區 安和國中 藍
3.    臺中區 閃電11人
4.    臺中區 黃蜂隊
5.    臺中區 歡樂
6.    臺南區 老鷹
7.    高雄區 右昌
8.    高雄區 屏東縣立長治國中
9.    臺北區 Warrior
10.    臺北區 重慶Vikings
11.    新竹區 苗栗縣大西國中
12.    新竹區 桃園中興國中
13.    新竹區 新竹足球學校品德

 

二、總決賽球隊名單調整說明

1. 每隊至多可更動3位球員,但新的球員不得是本次活動任一球隊已登錄過的球員。可替換至多3位球員,未替換名額可用於增補球員。異動後球隊總球員數至少7位,至多10位。

2. 領隊、教練與管理請一律使用本名,並於報到時攜帶本人證件(身分證、健保卡、駕照、護照)到大會報到處代表球隊完成報到手續。尤其領隊與教練為球隊申訴權利人,建議務必由可到場人員擔任,以免影響球隊權益。

3. 所有前述球隊調整可使用原報名系統線上回條完成,或可依照指定格式(年齡組別、預賽地區、隊名、欲更換與新的領隊、教練、管理、球員的姓名、西元生日(例:2017/6/17,領隊、教練、管理可免)、統一編號(領隊、教練、管理可免)、聯絡電話)透過大會公告電子郵件信箱roc.minisoccer@gmail.com提供欲修改內容。電話連絡僅用於確認,不接受口頭告知球隊更動資料,提供資料若有缺漏者概不受理

4. 於106年5月26日中午12時以前透過原報名系統線上回條或email: roc.minisoccer@gmail.com完成球隊異動,逾期未完成異動者視為放棄異動權利

 

三、活動規程更新

1. 幼兒組-U6組、國小組-U8組、國小組-U10組依據大會修訂五人制足球簡易規則精神執行比賽。
  國小組-U12組、國中組-U15組依據中華民國足球協會公告最新五人制足球規則執行比賽。

2. 取消原訂6/16召開的領隊、教練會議。

3. 更新後規程請參閱:https://goo.gl/JtvYMh

 

四、總決賽賽程擬於球隊異動截止4個工作天(106年6月3日)後公告。


2018基層迷你足球環臺賽臺北站場地注意事項公告

2018基層迷你足球環臺賽臺北站活動流程與賽程公告

2018環臺賽-臺南場延期通知